БОЛЕЗНЕННЫЙ «ШАРИК» НА АРЕОЛЕ СОСКА
№924295 Болезненный «шарик» на ареоле соска
Ирина Жен., 39 лет. Москва
22.06.2016 13:02
Здравствуйте, Пожалуйста, проконсультируйте - неделю назад возникло неприятное ощущение в ареоле соска, как будто натерла. Визуально ничего не было видно, ни покраснения, ни вздутия. При пальпации нащупала маленький, чуть больше рисового зерна, подвижный шарик, при нажатии болезненный, примерно, как будто надавливаешь на синяк. Сегодня было у гинеколога, она провела гинекологический осмотр и осмотр груди, сказала, что по гинекологии все ОК, грудь спокойная, воспаленных либо увеличенных лимфоузлов подмышками нет. Дала направление к маммологу, на УЗИ, но предупредила, что врач примет и будет делать УЗИ только с 5 по 10 день цикла. К сожалению, до 5-го дня у меня еще 2,5 недели. Очень нервничаю. Скажите, если возможно, по описанным симптомам, надо ли бояться самого плохого? Огромное спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о формировании псевдокисты на фоне закупорки выводного млечного протока. Для УЗИ в Вашем случае день цикла принципиального значения не имеет.
Время создания: 22 Июня 2016 20:35
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В данном случае день цикла значения не имеет.
Время создания: 02 Июля 2016 00:44