РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ

№935251 Расшифровка результатов УЗИ молочных желёз
Таскиря Жен., 24 лет. Новосибирск
Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты УЗИ молочных желёз!?Мне 23 полных лет.Беспокоит неделю жгущая боль в левой молочной железе.
Возможность четкой дифференциации тканей-удовлетворительная.Визуальная позадисосковой области-хорошая.Эхоструктура правой и левой молочных желёз симметрична.
Кожа,толщина:справа-1,3мм.слева-1,3мм
Премаммарная клетчатка:справа-до 5,6мм.слева-5,3мм
Железистый слой:справа-до 14,3мм.слева-до 19,3мм
Ретромаммарная клетчатка:справа-до 7,7мм.слева-до 7,3мм
Млечные протоки не расширены.
Ультразвуковой морфотип:расцвета
Эхопризнаки диффузной мастопатии-выявлены.
Фиброзные изменения-линейный фиброз жировой ткани,уплотнение стенок млечных протоков,междольковых перегородок,связок Купера.

Изменения сосково-ареолярного комплекса.
Гиперплазия железистого слоя.
Наличие кист-нет.
Очаговые(узловые)образования-нет.
Региональные лимфатические узлы-не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-морфотип расцвета.Эхопризнаки диффузной формы фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием аденоза.
Когда я спросила у врача:что значит заключение?Мне дали ответ,что все «нормально»,т.к у меня скоро начнутся критические дни(через 2 дня)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе есть признаки диффузного фиброза. Признаков кистозного компонента нет. Для выявления истинной причины болей необходим осмотр, УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови (половых и щ/железы).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дообследовние- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов, проверка позвоночника- консультация невролога.