РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№958627 результаты УЗИ
светлана Жен., 38 лет. Россия Саратов
06.02.2017 08:34
Здравствуйте доктор!
Помогите разобраться в результатах УЗИ.
Правая молочная железа: кожная,подкожная ткань норма.
Жировая прослойка в норме.
Эхоструктура паренхимы не однордная
Диаметр протоков 2.1мм
Левая молочная железа
Эхоструктура паренхимы не однородная
Диаметр протоков 2.мм
Регионарный лимфоузлы не увеличены
Итог диффузная мастопатия
Правильно ли поставлен диагноз? и что означает не однородность паренхимы?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Диагноз по УЗИ не ставится, этро- предположительный диагноз. Для его уточнения и разработки стратегии лечения необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров, с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 06 Февраля 2017 21:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Результат УЗИ - это описание того, что увидел специалист во время исследования и диагнозом быть не может. Полученный результат трактуется лечащим врачом в соответствии с результатами осмотра, жалобами и клинической картиной. И только после сопоставления всех результатов выставляется диагноз и назначается лечение, либо решается вопрос о дальнейшем дообследовании. Поэтому с полученным результатом Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу.
Время создания: 17 Февраля 2017 07:02