КОКСАРТРОЗ, ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ НЕ ПОМОГАЮТ

№288786 коксартроз, обезболивающие не помогают
Марина Жен., 52 лет. Россия Москва
1. Мне 52 года
2. болезней,связанных с данной проблемой не было
3. около 3х недель назад почувствовала боль в пояснице на занятии йогой(поза на растяжении спины). Я не хромаю, нога не болит.
4. Поставлен диагноз на рентгене- коксартроз 1-2 степени, назначили амфлутоб и найз. Но они не снимают боль вообще. Захотела попробовать более сильное обезболивающее, но имеются противопоказания(нельзя принимать 2 НПВС)
5. На данный момент боли постоянны( в состоянии покоя, ночью), при движении усиливаются.
6.От амфлутоба боли только усиливаются, найз не помогает, эффекта от проведенного лечения нет
8. Почему обезболивающие не помогают(дозу я увеличила до максимальной)? С каждым днем становится все хуже и хуже. И скажите пожалуйста, следует ли продолжать заниматься йогой? Влияет ли она на ухудшение болезни?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Занятия йогой на время следует прекратить.

Насчет коксартроза следует проконсультироваться у ортопеда-травматолога. Он довольно таки коварен. и может давать такие болевые ощущения.

Насчет НПВСа, его можно и заменить. Пропробуйте вместо найза кетонал в капсулах. Он сильнее на целый порядок в плане обезбаливания, и на тот же порядок более безвреден для желудочно-кишечного тракта.

______________________________________________

С уважением.

Алексей Тузанов.

Москва.