ШЕЙНЫЙ И ГРУДНОЙ МАССАЖ ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА

№513162 Шейный и грудной массаж от остеохондроза
Kristina Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день, начала делать массаж, сделали два дня, сильно болит голова, такое может быть или лучше пропустить день???? И еще вопрос бывают Экстраситолия, можно с не й делать массаж?? Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу, для установления противопоказаний к массажу.
Массажист должен быть профессионалом, с медицинским образованием.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом, а не с массажистом по поводу восстановительного лечения и массажа. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Следует воздержаться от продолжения массажа. Показана очная консультация невролога для назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Массаж в данной ситуации является относительным противопоказанием. Все дальнейшие решения по продолжению лечения согласовать с неврологом