ДИПРОСПАН И ДЕКСАМЕТОЗОН

№676288 Дипроспан и дексаметозон
Ольга Жен., 32 лет. Россия Щёлково
Здравствуйте, доктор. Грыжа позвоночника (подтверждено МРТ)- сильные боли. Мануал. терапевт назначил лечение-лидокаин №5, новокаин№5, дексаметазон №5 , траумель №5, дипроспан №3, диклофенак №5. Вопрос такой - боюсь дипроспана(особенно его))) и дексаметозона. Скажите насколько велика вероятность развития побочки от такого кол-ва дексаметазона и дипроспана(гормон. нарушения , набор веса , другие)??и как часто можно колоть дипроспан(раз в недели или чаще)? Один укол сегодня сделали- может остальные 2 не так уж необходимы?
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это не мануальный терапевт, если он "бомбит" Вас таким количеством гормонов.

Ваши опасения побочных эффектов вполне обоснованы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не оправдано.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Абсолютно согласен с Юрием Валентиновичем! Все таки основная работа мануального терапевта воздействие руками. Обратитесь к врачу остеопату