БОЛЬ В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ СПИНЫ И ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ГВ.

№706689 Боль в пояснично-крестцовом отделе спины и ее лечение при ГВ.
Ольга Жен., 34 лет. Казань
Здравствуйте! В течение года периодически болела спина, боль образовывалась в пояснично-крестцовом отделе, затем через пару дней проходила. В данный момент ситуация ухудшилась, боль не уходит второу неделю, к тому же появилась ноющая в паху с обеих сторон. Очень тяжело вставать по утрам, трудно наклоняться. Была на приеме у хирурга, он направил к невропатологу. Врач даже не осмотрел меня, можно сказать, что выгнала со словами:«Прекращай грудное вскармливание и приходи». У меня 10-ти месячный ребенок... Выходит, нужно терпеть боль? Но сегодня была ситуация, что даже из кроватки не смогла взять ребенка. Почти год назад были вторые, естественные роды без осложнеий и анестезии. Пол-года назад упала с высоты три метра, к врачам не обращалась, так как все обошлось. В прошлом профессионально занималась плаванием. Каждые пол-года стараюсь проходить курс массажа, тяжести поднимаю правильно. Подскажите, куда идти и к кому обращаться? Неужели грудное вскармливание является противопоказанием к лечению данной проблемы?!?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, посещения мануального терапевта, массаж и регулярные занятия лфк эту проблему смогут решить. Так же, рекомендована иглорефлексотерапия. Насчет грудного вскармливания, видимо доктор имел ввиду медикаментозное решение проблемы. В этом случае ГВ противопоказано.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вашу проблему можно решить безмедикаментозным лечением- обратитесь на прием к врачу остеопату, острый болевой синдром устраняется за 1-2 сеанса, у Вас есть мед центр Остеопат
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с реабилитологом, это можно устранить.