НЕЯСНОСТЬ СОЗНАНИЯ

№760741 Неясность сознания
Елена Жен., 39 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Меня беспокоит уже несколько месяцев неясность сознания, была шаткость походки, болела голова несколько дней, скачки давления в основном пониженное, заговариваюсь, лезли всякие плохие мысли в голову, было что вообще язык заплетался. Пропила ладастен, состояние улучшилось, но осталось неясность сознания, голова как в тумане и мысли не проходят и периодически ноет правая сторона головы, утром встаю все нормально, но в середине дня появляется туман в голове к вечеру все проходит. Сделала ренген шеи- остеохондроз и сделала дуплекс головы и шеи.Скажите пожалуйста стоит ли делать МРТ головы и что можно сказать по дупплексу. С чем может быть связано такое состояние и что Вы посоветуете?Может ли помочь остеопат?Спасибо
Данных за патологию БЦА не выявлено. На ур Vz.
Кровоток в магистральных артериях-симметричен
Тонус артериол-N
Кровоток в позвоночных артериях( на шейном уровне) D меньше S 33% При ротации частичная компрессия Лев. ПА.
На интракраниальном уровне S=D
Венозный отток- нарушен по позвоночным венам
Область сниженного кровообращения: - Прав. Позв.арт в среднем положении головы
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте Елена! МРТ головного мозга при такой симптоматике необходимо, чтобы дифференцировать от других заболеваний вызывающих подобную симптоматику, а это и инсульты и опухоли головного мозга. Лучше это исключить и спокойно заниматься лечением выявленного заболевания. Вам необходима очная консультация невролога, желательно с результатами МРТ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
МРТ покажет отсутствие опухолей - только тогда можно показаться остеопату.
Остеопат (или мануальный терапевт, они тоже могут многое) улучшит кровоток, снимет напряжение шейного отдела, кровь пойдет в голову - а вдруг там проблемы?
После работы остеопата тревожные состояния обычно или проходят или минимизируются без всяких таблеток.