НЕЯСНОСТЬ СОЗНАНИЯ
№760741 Неясность сознания
Елена Жен., 39 лет. Россия СПб
01.02.2014 11:33
Здравствуйте!Меня беспокоит уже несколько месяцев неясность сознания, была шаткость походки, болела голова несколько дней, скачки давления в основном пониженное, заговариваюсь, лезли всякие плохие мысли в голову, было что вообще язык заплетался. Пропила ладастен, состояние улучшилось, но осталось неясность сознания, голова как в тумане и мысли не проходят и периодически ноет правая сторона головы, утром встаю все нормально, но в середине дня появляется туман в голове к вечеру все проходит. Сделала ренген шеи- остеохондроз и сделала дуплекс головы и шеи.Скажите пожалуйста стоит ли делать МРТ головы и что можно сказать по дупплексу. С чем может быть связано такое состояние и что Вы посоветуете?Может ли помочь остеопат?Спасибо
Данных за патологию БЦА не выявлено. На ур Vz.
Кровоток в магистральных артериях-симметричен
Тонус артериол-N
Кровоток в позвоночных артериях( на шейном уровне) D меньше S 33% При ротации частичная компрессия Лев. ПА.
На интракраниальном уровне S=D
Венозный отток- нарушен по позвоночным венам
Область сниженного кровообращения: - Прав. Позв.арт в среднем положении головы

Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте Елена! МРТ головного мозга при такой симптоматике необходимо, чтобы дифференцировать от других заболеваний вызывающих подобную симптоматику, а это и инсульты и опухоли головного мозга. Лучше это исключить и спокойно заниматься лечением выявленного заболевания. Вам необходима очная консультация невролога, желательно с результатами МРТ
Время создания: 01 Февраля 2014 19:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой.
Время создания: 01 Февраля 2014 22:19
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
МРТ покажет отсутствие опухолей - только тогда можно показаться остеопату.
Остеопат (или мануальный терапевт, они тоже могут многое) улучшит кровоток, снимет напряжение шейного отдела, кровь пойдет в голову - а вдруг там проблемы?
После работы остеопата тревожные состояния обычно или проходят или минимизируются без всяких таблеток.
Время создания: 12 Февраля 2014 07:07