МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ВО ВРЕМЯ ОБОСТРЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№771425 Мануальная терапия во время обострения заболевания
Валентина Жен., 58 лет. Россия Энгельс
Добрый день! Скажите, пожалуйста, показана ли мануальная терапия в период обострения остеохондроза в позвоночнике? Месяц назад у меня появились острые боли в поясничном отделе позвоночника, отдающие в правый бок внизу живота ближе к тазобедренному суставу и в ногу. Более всего боль усиливается в положении лежа, ночью часто бывают судороги в ногах. Врач назначил мидикалм в табл., уколы ксефокам№5 и нитробион№3. После приема этих лекарств боль немного утихла, но через 3 дня возобновилась. Собственно боли в спине беспокоят меня около 15 лет, но такие острые были впервые.Рентген показал наличие отложения солей(грыжи нет) , как сказал доктор «возрастные изменения в позвоночнике».
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это лучше решать очно.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Показана в острый период. Лучший вариант в острый период- остеопатическая коррекция. На сайте ЕНРО можете найти остеопата в вашем регионе.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Кроме остеопатии или, например, работы специалиста по висцеральной терапии сложно предложить эффективный метод. С острой болью приходят достаточно часто, работать можно и нужно, облегчение существенное. Если вы настроены не просто снять боль, а получить здоровый организм - то понадобится несколько сеансов. Сколько - можно сказать уже на первом сеансе.