ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ

№862658 Проблемы с шеей
Константин Муж., 29 лет. РФ Москва
Добрый день,уважаемые специалисты.

Проблема у меня следующая:
В связи с профессиональными нагрузками(музыкант,бас-гитара на спине постоянно носится ) и перенесенными заболеваниями в процессе излечения(миокардит,все еще есть нетолерантность к нагрузками,) а также общим неспортивным образом жизни(слабый мышечный каркас спины) начались проблемы со спиной и шеей.Постоянно напряженные мышцы шеи, ощущение зажатости между лопатками,за год до этого стреляла поясница с онемениями ног и болезненностью в ступнях.С поясницей разобрался путем мазей,массажа и приема мидокалма.

В данный момент беспокоит
1) ухудшение зрения(небольшое,но учитывая мои 100% всю жизнь-очень печалит)
2)головокружение
3)ощущение сжатости в голове(локализировано в затылке),
4)ощущение «пьяности»: легкие проблемы с концентрацией и координацией.

Добавлю что вышеперечисленных проблем не наблюдалось до поездки в санаторий,в который я поехал немного придти в себя и подлечить нервы(недавно похоронил отца и в целом последний год был тяжелый).В санатории я плавал в бассейне и получал сеансы лечебного массажа. Также проводилось лечение прибором «Биоптрон».

в апреле 2015 года было сделано КТ шейного отдела позвоночника которое показало следующее:
Продольная ось позвоночника незначительно отклонена влево,шейный лордоз выпрямлен. Высота тел позвонков не снижена,замыкательные пластинки четкие,ровные,вытянуты каудально и заострены. Костная структура не изменена.
Снижена высота межпозвонковых дисков С3-С: имеется скошенность передних позвонковых уголков.
В сегментах С2-С3,С3-С4 выявляются задние медианные протрузии дисков до 2.0,-2.2мм с натяжением задней продольной связки.
В сегментах С3-С5 признаки унковертебрального артроза в виде утолщения и скошенности полулунных отростков.
Ширина позвоночного канала(сагитальный размер)13-14 мм.
Спинной мозг прослеживается на всем протяжении,однородной структуры.
Заключение: КТ-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 1 пер.,в сочетании с унковертебральным артрозом. Протрузии дисков C2-C4

1)Что мне делать и к какому специалисту стоит обратиться в первую очередь?
Больше всего беспокоят головокружения,и раскоординация,т.к. с ними тяжело и некомфортно работать.
2)Насколько опасны изменения в шейном отделе?
3)Какие исследования стоит провести перед приемом у специалиста
(На руках имеется еще рентген грудного отдела позвоночника и диск с КТ шейного отдела ).
Заранее всем спасибо за ответы)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1 Невролог, мануальный терапевт, реабилитолог.
2 Достаточно, для начала лечения.
3 Всё соберите и идите, дальнейший алгоритм будет понятен при осмотре.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату с результатами исследований