ОТКАЗАЛИ В МЕД ПОМОЩИ

№1054543 Отказали в мед помощи
Андрей Муж., 33 лет. Киров
Здравствуйте. Официально есть диагноз пульмонологического профиля... Бронхоэктазы, бронхопневмония правой верхней доли, ателектаз легко... Легкое всё сжато! Очень сильно боль давит! Тяжёлая одышка-есть данные ФВД. Очень много гноя во всех отделах бронхов по результатам КТ. Тяжёлая интоксикация, маркер воспаления высокий. Всё началось год назад на фоне приёма антибиотика, начало давить бронхи ещё тогда. Есть официальные документы подтверждающие ухудшение состояния после приёма таблеток. Приехал в соматическую больницу, сначала глядя на тяжёлое состояние хотели утром в 9-00 выкачивать гной и отправлять его на анализы... Даже была консультация анестезиолога, чтобы наркоза не боятся... Потом когда дело дошло до лечь в палату - ОТКАЗАЛИ!!!!!!!! СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОЛОЖИТЬ БЕЗ СПРАВКИ ОТ ФТИЗИАТРА!!!!!!!!!!!!! ЧТО НЕТ ТУБЕРКУЛЕЗА. Поехал умирать дома... Состояние только хуже... От фтизиатра быстро справку не получишь... Сказали мокроту придётся сдавать многократно... Это может занять не одну неделю... Но и в туберкулёзную больницу не хочу ложиться... Не могу подписаться на инвазивные исследования... Там контакт с заразными... И им делают исследования а потом тебе-как то не устраивает меня это. А вдруг я не больной? А фтизиатр некомпетентен в плане бронхопневмонии и диагностики бронхов... Правильно что мне отказали? Умирать дома, верно? А если посмертно напишут что туберкулеза не было? Зря отказали? Таково имя закона РФ? Хотя в соматической больнице была возможность взять 3 разноплановых анализа на присутствие туберкулеза (простейшие анализы). Плюс ещё куча анализов по пульмонологии, грибы, пневмококки и прочее...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Все граждане РФ, имеют законное право на медицинскую помощь. 323 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" указывает на недопустимость отказа в оказании медицинской помощи. За отказ от оказания мед. помощи медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае отказа мед. организации в плановой госпитализации, Вы можете обратиться в Министерство здравоохранения субъекта (во многих регионах страны, сегодня есть специальные телефоны "горячей линии" при минздраве), и ваш вопрос с госпитализацией будет сразу решен.
Здоровья Вам!