ЗАЯВЛЕНИЕ ОТКАЗ ОТ ИМЕЮЩЕГОСЯ ПРАВА НА ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ 57СТ Ч.3 ЖК.РФ

№1104566 Заявление отказ от имеющегося права на жильё по закону 57ст ч.3 ЖК.РФ
Ольга Ганюшкина Жен., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, моя сестра не хочет жить отдельно от родителей,хотя право у нее такое есть в связи с диагнозом F 20.00,как быть в таком случае ей,чтобы правильно написать заявление-отказ в Управление по учёту и распределению жилой площади.Можно ли написать а свободной форме? Прошу Вас также предоставить информацию по поводу кто ещё кроме сестры может претендовать на внеочередное получение жилья ст.51 ч.4 п.1 ( члены семьи или должна быть ещё семья совместно проживающая с страдающим тяжёлой формой хронического заболевания?) Буду благодарна если есть аналогичный пример по данным статьям ЖК РФ,а именно решение Верховного суда РФ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вопросы отказа от права собственности на недвижимое имущество, регламентированы статьей 236 Гражданского Кодекса РФ - "Отказ от права собственности". Если сестра лишена дееспособности судом, то решать этот вопрос должен её законный опекун.