О СНЯТИИ ИНВАЛИДНОСТИ

№651348 О снятии инвалидности
Фадеев Владимир Иванович Муж., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 2011 г. я был госпитализирован с диагнозом « Флебит и тромбофлебит других глубоких сосудов нижних конечностей», « илиофеморальный тромбоз справа». Во время нахождения в стационаре мне была предложена хирургическая операция «Имплантация кава-фильтра Песочные часы №2». Лечение проведено в соответствии с Московскими городскими стандартами стационарной медицинской помощи.
После выписки из стационара, по направлению из больницы, я был направлен на МСЭ, где получил инвалидность третьей группы.
На очередной МСЭ, в 2012 г., инвалидность была снята.
Почему после одного года инвалидности я признан здоровым субъектом? Разве функции вены полностью восстановлены? Тем более, что прописанное мне прием препарата «Варфарин» - пожизненно под контролем МНО. И при этом моя правая нога не выглядит здоровой, она отечна и багрового цвета.
Прошу дать разъяснения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Владимир Иванович, МСЭ решает этот вопрос - оценивает ТОЛЬКО Вашу работоспособность. Если Вы не согласны с Заключением, можно попытаться его опротестовать, но опыт подобных дел - говорит, что это будет сложно сделать. Вы можете связаться со мной по телефону.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир Иванович!Хирургическое лечение ПТФС в зависимости от исходной степени ХВН и характера операции сопровождается временной утратой трудоспособности на 2 - 3 месяца, после имплантации кава - фильтра - 3 - 4 месяца, с последующим направлением на МСЭ.Критерии групп инвалидности: Умеренное стойкое ограничение жизнедеятельности в связи с утратой трудоспособности в противопоказанных профессиях (III группа инвалидности) определяют больным:— с варикозной болезнью с низким вено-венозным сбросом. ПТФС и ХВН I и II степени; — с ПТФС одной нижней конечности и ХВН III степени при язвах, не требующих многократных ежедневных перевязок. Срок повторного переосвидетельствования МСЭ - 1 год.Выраженное стойкое ограничение жизнедеятельности (II группа инвалидности) может быть определена больным: — с синдромом нижней полой вены, двусторонним илеофеморальным тромбозом с ХВН II и III степени; — с варикозной болезнью или с ПТФС, осложненными повторными инфаркт-пневмониями, независимо от степени ХВН; — с ПТФС обеих нижних конечностей, ХВН III степени (рецидивирующим рожистым воспалением при неэффективном лечении; — с ПТФС в первый год после имплантации кава-фильтра; — при обширных трофических язвах общей площадью больше 35 кв. см с обильным, зловонным отделяемым и необходимостью перевязок от 4-х и более раз в день. К резко выраженному нарушению жизнедеятельности (I группа инвалидности) - поражение магистральных вен не приводит.
На все Ваши дополнительные вопросы, в том числе и уточняющие, Вам с удовольствием ответят специалисты Главного бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве. Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 13, стр. 1 Тел.: (499) 250-32-57