ДИАГНОЗ
№1024706 Диагноз
Veronika Жен., 19 лет. Беларусь Слрним
20.08.2018 15:57
Здравствуйте если развивается энцифалопатия должны ли ставить диагноз шизофрения и не лечить развивающуюся энцефалопатию?по списку мрт

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Энцефалопатия и шизофрения это совершенно разные заболевания. Если у Вас установлен диагноз шизофрении, то менять на энцефалопатию его не будут. И  шизофрения ни энцефалопатия - противопоказание для работы во вредных и опасных условиях труда.
Время создания: 20 Августа 2018 20:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это разные проблемы и лечатся по-разному.
Время создания: 20 Августа 2018 20:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не только разные диагнозы, но и абсолютно разные процессы, которые никак не пересекаются и не взаимосвязаны.
Время создания: 20 Августа 2018 22:12
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Энцефалопатия никак не связанна с шизофренией. Это 2 совершенно разных заболевания. И лечиться в Вашем случае нужно, как у психиатра, так и невролога.
Время создания: 21 Августа 2018 02:16