ПОМОГИТЕ

№1041364 Помогите
Данил Муж., 27 лет. Россия Ялта
Курил марихуану несколько лет,очень часто.14 месяцев назад стало плохо,начала жутко болеть голова.Начались ПА,жуткое сердцебиение,очень сильный и постоянный треск в ушах,что то иногда хватает как будто в голове,появилась очень сильная мнительномть, вообще жить нормально не мог.Начал лечение у невропатолога,прошло пол года,препараты особо непомогли.Прошел год,тяжесть в голове(особенно сверху и в правом виске),треск в ушах,мнительность,неуверннность в себе(хотя я вполне симпотичный и спортсмен)Все врачи говорят что это Психо невратическое расстройство.Начал лечение у очень известного психиатора,он прописал 5 видов таблеток,сказал что за 3 месяца все исправим(пью эглонил,мексидол +пантогам,мертазапин,атаракс).Прошел месяц,особо ничего не изменилось...Ни о каком курении в своей жизни я больше думать не собираюсь.Скажите,как вернутся к нормальной жизни,у меня вообще есть шансы?Кажется что это давление с головы уже никуда не денется....Может походить на массажи или еще куда?Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти проблемы вполне устранимы, но не по переписке на форуме, а в рамках реальной работы с толковым врачом-психотерапевтом, который и обучит вас поведенческим методикам, в рамках индивидуальной КПТ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это излечимо, но не приемом 5 препаратов, а психотерапевтической работой, которой похоже вообще нет, а значит и лечения тоже. Смените психиатра на врача-психотерапевта и начинайте приводить себя в порядок под руководством специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.