МОРФИНИСТЫ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ВОДУ?

№1047066 Морфинисты не переносят воду?
Эйжен Муж., 25 лет. Латвия Рига
Здравствуйте, почему морфинисты и наркоманы употребляющие наркотики родственные морфину не могут мыться?

Раньше считал, что наркоману становится безразлично на гигиену. Но недавно сдавал жильё наркоману (он работает сценаристом), я поинтересовался почему он не принимает ванную или душ, сказал, что не может, т.к. является морфинистом, максимум способен обтереться влажным полотенцем, хотя помимо работы имеет автомобиль и управляет им.

Другой раз сдавал жильё старому наркоману, он на пенсии и вполне платёжеспособный, он тоже не мылся. Сказал, что боится воды как кошка.

Потом в подъезде увидел спящего грязного наркомана черз час взял большую лейку и начал прям на голову ему лить, за шиворот, всего обливал, он очнулся и начал срывать с себя одежду, словно одежда у него горит, потом ещё смахивал с себя воду, словно не вода, а пламя и вдобавок он рычал и шипел, тогда я убежал скорее в квартиру. Вода была тёплая, комнатной температуры, без каких-либо примесей, я на всякий случай вылил из лейки в стакан воду и прополоскал рот, обычная вода.

Почему морфинисты не переносят воду и что они ощущают при контакте с водой? У клиентов об этом стеснялся спросить, это как я понял для них больная тема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В воде теряется ощущение массы собственного тела, а это не укладывается в концепцию не только "морфиниста", но и любого другого наркомана!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не замечала такого явления среди своих пациентов-наркоманов.
А Вы, похоже, специализируетесь на сдаче своей жилплощади данной категории людей)