СВЕЧИ И АНАЛИЗ НА НАРКОТИКИ

№1066320 Свечи и анализ на наркотики
Ева Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте у мужа гемморой, купили свечи Бетимол(в составе беладонна) но ему завтра сдавать тест на наркотики(комиссия), можно ли ему этот препарат? Это ж алкалоид, не исказит результат?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно. Не исказит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, этот препарат исказит результат анализа (как и все те, куда входит корень красавки), и использовать его нежелательно! Надо быть очень внимательными к лекарствам, угнетающими активность желудочно-кишечного тракта - М-холиноблокаторам. Самые популярные средства этой группы - препараты пирензепина (гастрил, гастрозем, гастроцепин, пирен). Дело в том, что все М-холиноблокаторы влияют на зрение. Они расширяют зрачки и делают изображение нерезким. Такой эффект может сохраняться несколько дней после отмены лекарства. Сюда же относятся препараты атропина, метацина, гиосцина (бускопан, скополамин) и все лекарства, содержащие белладонну (красавку): беллалгин, бекарбон, белластезин, бесалол, беллоид, аэрон, беллата минал.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, препарат не отразится на результатах наркотестов. Но расширенные зрачки могут вызвать подозрение.