ГОЛОСА В ГОЛОВЕ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1068543 Голоса в голове, галлюцинации
Анна Жен., 19 лет. Россия Калуга
Доброе время суток. Хотела бы рассказать вам о том, что беспокоит меня уже достаточно длительное время. Меня зовут Анна, мне 19 лет, меня мучают галлюцинации, раздражительность и беспричинные страхи ещё с самого 13-летия, и всё это с постоянной, не прекращающейся депрессией. Это мешает мне спокойно жить, из-за этого так же возникают частые бессонницы, в целом я плохо сплю, просто лежу ночами и безуспешно пытаюсь уснуть. Я вижу тени и слышу голоса... Голоса бывают разными, они просят меня приносить вред себе и окружающим, иногда они конфликтуют у меня в голове, ругаются и осуждают меня. У меня был опыт самоповреждения, я резала себя, душила и била, таблетки глотала в приличных количествах. Также имею пристрастие к алкоголю. В моей голове часто появляется спонтанная мысль, что во мне живёт паразит, который вечно хочет есть, и чтобы его убить, нужно выпить 200 гр. коньяка. Часто я вижу людей, крыс, мышей, кошек и птиц, но они не были реальными - это были галлюцинациями. Раньше они не были столь реалистичными как сейчас, это пугает меня. За моей спиной уже 4 попытки самоубийства, я глотала таблетки, пыталась вскрыть вены. Я вижу как искажаются стены, шторы в комнате двигаются, тени кидаются на меня. А ещё мне кажется, что рекламные баннеры в интернете адресованы именно мне и имеют какое-то скрытое послание. Я верю что отец может читать мои мысли. То что прохожие тоже могут читать мои мысли, прой я специально думаю о непристойных вещах ради того что бы убедиться в том что они их читают. Мои приступы бывает усиливаются из-за родителей, они считают что я экстрасенс и не хотят, чтобы я лечилась, они орут на меня и грозятся избить.На фоне этого бушует мой атопический дерматит, каждый приступ сопровождается проблемами с кожей, с чем очень трудно справиться в весенне-летнее время года. С каждым годом мне всё труднее контроллировать себя и своё поведение, отец периодически закатывает истерики и я чувствую к нему ненависть, из-за него у меня обостряются различные стрессы и появляется к нему личная неприязнь. Меня часто посещает мысль, что я хочу домой, но я нахожусь дома, мне кажется, что все мои родные на самом деле не настоящие, их подменили. Я чувствую что во мне есть ещё кто-то, но не могу понять кто. Будто подменили и меня тоже.
Хотелось бы хотя бы примерно узнать что со мной происходит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами сайта в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, можно пройти только в рамках очной консультации.
В вашем случае, оптимально будет очное обследование врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только подробно изучить ваш психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), надежно исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, вы легко можете обратиться и к частнопрактикующему специалисту, или в частную психиатрическую клинику (кабинет). Можете воспользоваться и удаленной консультацией врача-психиатра, что к слову намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, точныйдиагноз можно поставить только после полноценной очной консультаии врача. Точно сейчас можно сказзать лишь одно: данное состояние довольно серьезно и требует обязательного обледования и последующего лечения у врача психиатра- психотерапевта. Чем раньше начато леченение, тем быстрее будет полоительный результат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хотелось бы хотя бы примерно узнать что со мной происходит?

-- Здравствуйте, Анна.
Если это единственный Ваш вопрос, то
Судя по тексту: С вами примерно происходят различные Расстройства функциЙ мозга и адаптации.
По интернету с ними - не справится. Очная помощь специалиста (врача-психиатра) устранит эти проблемы
Призываю Вас : Хотя бы ежемесячно (а лучше - чаще)  посещать участкового психиатра в территориальном ПНД и выполнять его рекомендации. Тогда обойдётесь без госпитализаций и сможете начать заниматься чем то полезным