ПРОБЛЕМІ С СНОМ

№1086641 проблемі с сном
Анна Жен., 46 лет. Украина Одесса
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2021 12:31
Здравствуйте. Мне 45лет. Восемь лет назад начались сильные панические атаки (задыхалась) и внизу живота постоянная дрожь , она была похожа (извините за прямоту) на миниоргазм. Начались проблемы с психикой, ОКР. По назначению врача принимала ципралекс. Помог сразу. Год 1табл, второй год медленно уменьшала дозу.
5 лет жила прекрасно без таблеток. Последних 2года принимала фенибут или адаптол. Но начались снова жуткие проблемы во время сна. Днем более менее чувствовала себя хорошо, а вот каждую ночь сто раз выпрыгиваю со сна и чувство в теле такое, что я парализованная, через минуты две все проходит. Это уже постоянно. Кроме того начались сны-кошмары, пробуждалась с криками. Все тело начало печь. Уже и днем тело пекло и кололо, как-будто иголками. Начала снова ципралекс. Медленно, но помог. Полгода 1табл.Второй полгода 0,5. Но, сейчас на полтаблетки у меня снова ночные пробуждения с ощущениями сильной скованости. Может ли причиной этого быть другая проблема (другой орган или система) в моем организме? МРТ головы делала - все в порядке. С мыслями все в порядке тоже, депрессии нет. Если психика, то почему днем я чувствую себя здоровой? И почему это не проходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 23 Марта 2021 17:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же принимать столь долгое время психотропные препараты, если причина нарушений сна даже не была установлена? Полисомнографическое исследование сна уже выполняли?
На сегодняшний день это единственное высокоинформативное вспомогательное аппаратно-инструментальное исследование, которое показывает всю картину сна, и выявляет его патологические нарушения.
Время создания: 23 Марта 2021 17:53
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому
либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 23 Марта 2021 19:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Проблема невроза не была решена до конца. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться в причинах возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 23 Марта 2021 23:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2009
00:10
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 31
10.08.2013
22:08
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 27
29.06.2018
10:10
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13
13.11.2012
11:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 8
16.11.2020
17:48
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 6
21.03.2021
09:27
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 6
19.10.2010
16:19
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 10
14.01.2015
21:30
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 9
Сообщений: 3
19.08.2020
21:09
Masha :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.12.2012
00:44
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7