ДИАЛОГИ

№1116076 Диалоги
Ильдар Муж., 36 лет. Россия Уфа
Здравствуйте , я уже вам писал на счет голосов .Уже две недели у меня бессонница , сплю 2-3 часа . Когда ложусь спать , только глаза закрываю через несколько секун,д начинаются диалоги разные иногда и со мной как бы не понятно , некоторые моменты запоминаю они меняются , соышу не ухом , потому что слышал другие реальные звуки , днем все нормально пока , днем если какие то странные звуки слышу спрашиваю кто рядом со мной,у них «ты тоже слышишь ‘они говорят , да , успокаиваюсь . Ходил психотерапевту выписала выписала тритикко и атаракс . До этого только были одиночные слова , как начал принимать начались диалоги . Из за таблеток может быть такие диалоги , глаша закрываю сразу начинаются открываю все норм .Или у мен шизофрения начинается ? Везде пишут что пи шизофрения только слышишь голоса и диалоги . Я забыл в тот раз написать есть органическое поражение головного мозга внутренняя гидроцефалия компенсированная но желудочки большие .похоже потихоньку схожу с ума …
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, это не шизофрения. Вы описываете проявления тревожного расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не описываете вы психотической симптоматики. Это симптомы все того же невротического порядка. Лечением таких пограничных состояний занимаются не наркологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь за лечением к такому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ильдар.
Нет, признаков шизофрении Вы НЕ ОПИСЫВАЕТе.

То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости. Они могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление. Иногда парасомнии возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно парасомнии не требуют лечения.
Но если отмечаются: сонливость, страхи, опасность для самого человека и его близких или другие нарушения, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.