ВЕРНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ ЗОЛОФТ + СЕРОКВЕЛЬ?

№1116708 Верно ли назначение Золофт + Сероквель?
prinko Муж., 43 лет. Москва
Добрый день, подскажите верно ли назначение Золофт + Сероквель?
У меня ОКР + ГТР (ежедневные страхи при общении).
психиатр в ПНД прописал:
Золофт (Сертралин) 100 мг 1 нед 1/2 таб, 4 нед 2 таб утром
Сероквель (Кветиапин)25 мг 4 нед 1 таб вечером
До этого я пил Феварин (Флувоксамин) 100 мг 1 нед 1/2 таб, 4 нед 1 таб вечером
Я пропил год. ОКР стал меньше немного, я думал результат будет лучше.
ГТР меньше не стало.

На последнем приеме врач сказал что можно утроить прием Феварина до 300 мг. Я попросил замену. Ибо по деньгам мне очень дорого будет. Врач назначил Золофт.
Странно что он не назначил Эсциталопрам. Он вроде менее тяжелый чем Сертралин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, при таких расстройствах назначение СИОЗС антидепрессанта и малых доз противотревожного нейролептика, это стандартная практика. Попутно необходимо заниматься еще и когнитивно-поведенческой терапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет такого понятия: тяжёлый-легкий препарат. Есть: верно или неверно подобранный. Чего Вы ждёте от препаратов?