ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

№132464 Пивной алкоголизм
Ольга Жен., 37 лет. Украина Свердловск
Зарегистрированный пользователь
23.05.2009 15:53
Здравствуйте. Мужу 35 лет, работает в шахте проходчиком. Пьет пиво, просто мимо пройти не может. Раньше помогали уговоры, слезы. Сейчас уже не помогает. Он не считает что, выпить одну или две (а то и больше) бутылки пива каждый день - это проблема. Он постоянно говорит, что он же не буянит и ЧТО ПИВО ОЧИЩАЕТ ЕМУ ЛЕГКИЕ. Доказать не могу, что это все плохо закончится, что потом пива ему будет мало и что все это глупости. Скажите права я или нет, что пиво не помогает ему. Он мне не верит. Как мне правильно объяснить ему? Если я права то скажите это прямым текстом, я ему покажу пусть почитает, что умные люди говорят, если я для него не авторитет.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Рейтинг. Прокофьев Андрей Александрович
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Пиво не оказывает ни какого положительного, тем более "очищающего" действия на лёгкие, кроме того, угнетая иммунитет провоцирует развитие заболеваний лёгочных путей от ОРЗ до пневмонии. Только боюсь, что даже если все врачи мира подпишутся под этой фразой, на Вашего мужа это не подействует. Он найдёт другую, ещё более "вескую" причину, необходимстипотребления алкоголя.


Проблема не в заботе о здоровье, а в необходимости получать наркотическую эйфорию от алкоголя. Т. е. а в алкогольной зависимости, алкоголизме, если называть вещи своими именами. СТочную стадию и т.д. лучше установить при очном общении с наркологом. Отрицание очевидного и невидение проблемы - один из симптомв алкоголизма. На данном этапе Вам необходимо убедить Вашего супруга, для начала поговорить с наркологом. Далее прийти к выводу, что делать? Надо или не прекращать употребление спиртного - это решение Вашего супруга, всё, что можете сделать Вы это дать ему возможность получить информацию из "первых рук", помочь в лечении алкоголизма. Если решение Вашего супруга продолжать алкоголизацию Вас не устраивает (это нормальная реакция нормального человека, ибо жить с алкоголиком нельзя) то вам следует закончить совместное сосуществование.
Время создания: 23 Мая 2009 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пиво не очищает легкие и вообще ничего не очищает. О его проблеме - Алкоголизм, Вы можете более подробно почитать на сайтах :


www.psysocialisюru и www.narcologia.ru
Время создания: 25 Мая 2009 12:35
Оценок: 0
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Пивной алкоголизм - это все-таки алкоголизм, а не баловство. Только стационар.
Время создания: 08 Июня 2009 12:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алкоголизм это патологически [u]навязчивое [/u]поведение человека, связанное с [u]пристрастием[/u] к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической [u]зависимостью [/u]от него, с формированием в человеке страстного, [u]доминирующего [/u]над другими, … сильного [u]влечения [/u]к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо [u]токсичных [/u]дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с [u]потерей контроля [/u]над количеством выпитого, ростом [u]толерантности[/u] к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), [u]абстинентным [/u]синдромом, токсическим [u]поражением [/u]органов, [u]провалами [/u]в памяти и прочими осложнениями.

[b][u]Как [/u][/b]с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже [b][u]САМИ [/u][/b]себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «[b]Био-»[/b] - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) [b]«Психо-»[/b] - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3)[b] «Социо-»[/b] - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) [b]Духовный рост. [/b]Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить [b][u]САМИ[/u][/b], то сможете [b][i][color=#ff0000]«выбраться из этой ямы без помощи специалистов»[/color][/i][/b]
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
[url=https://modskt.ru/skt/#spisok-skt]https://modskt.ru/skt/#spisok-skt[/url]
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2012
09:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 11
Сообщений: 17
27.08.2019
18:10
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
28.06.2010
11:08
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
24.09.2009
04:45
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
20.10.2014
09:40
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.06.2010
22:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.10.2015
12:11
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.06.2013
17:00
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.12.2011
18:18
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.06.2012
04:33
мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0