АЛКОГОЛИЗМ ИЛИ ПРЫВЫЧКА?

№3150 алкоголизм или прывычка?
Ирина Жен., 30 лет.
Здравствуйте! У меня такая проблема. Выпиваю уже давно. Пиво. Другой алкоголь не интересует. Начиналось с малого. Теперь пью 6 банок за вечер. Каждый день. Не работаю. (сижу с ребенком) Выпиваю вечером, утром встаю нормально. Занимаюсь семьей, все нормально. не опохмеляюсь. Могу не пить, если "переживу" момент и не попрошу мужа купить пиво. Но потом снова возникает желание. На людях не пью, если на вечеринке ,всегда ухожу трезвая. Зато домой всегда беру "посидеть". Совершенно запуталась. Бросаю, потом все заново. Понимаю, что для меня пиво это своеобразное коротание вечера. Никакого желания выпить днем нет. Головой понимаю, что это болезнь. Хочу завести второго ребенка, но боюсь, что могут быть проблемы. Что мне делать? Есть ли способы лечения без больницы и "зашивания". И если я смогу побороть болезнь смогу ли я иметь здорового ребенка или уже шансов нет и есть большой риск?
Спасибо огромное за ответ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Ирина! Это уже зависимость,причем психологическая. Физической пока нет и это обнадеживает. Избавить Вас от пивного алкоголизма можно путем сочетания 2 методов-информационно-волновая терапия аппаратом Минитаг+5-6 занятий на семинаре "Искусство перерарботки переживаний", где мы Вас научим жить радостно, без алкоголя.Через 6мес после последней выпитой рюмки можно зачинать ребенка.Проблем не будет.
Нащ сайт- www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
В Вашем описании не увидел признаков болезни, скорее речь должна идти о привычке времяпрепровождения.

Если здоровье не страдает от таких количеств спиртного - не о чем и беспокоиться. Для зачатия здорового ребенка потребуется воздержаться без спиртного не меньше 3 месяцев, лучше 6 месяцев.