АЛКОГОЛИЗМ?

№319699 алкоголизм?
Марина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать....Живем с мужем уже пять лет,есть ребенок 4года. Муж пьет,без запоев. Всегда ходит на работу, может выпивать каждый день,но может и не пить...В последнее время участились вспышки агрессии, в момент алкогольного опьянения,начал поднимать руку...я и не выдержала ударила бутылкой по голове(осталась шишка) Ранее хотел сделать кодировку, но потом передумал так как надо было лежать в больнице под капельницей(боялся потерять работу),пробовал не пить но хватает на месяц,а потом находятся разные поводы. Сейчас согласен лечится,но не кодироваться. Лечится ли это таблетками? Нельзя ли что то пропить,а потом идти к врачу? И еще не подскажете, мне надо обращаться к психологу, т.к. я стала очень раздражительной,появились истерики,апатия,агрессия. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина, Вашего мужа должен осмотреть врач психиатр-нарколог. После осмотра специалист назначит лечение, которое может быть и амбулаторным.

Не стоит заниматься самолечением. Надо идти на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением вашего мужа должен заниматься врач-нарколог. Он, исходя из степени выраженности проблемы, и определится со способом его лечения. Вам нужен врач-психотерапевт, такими состояниями занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Классическая картина развития хронического алкоголизма.
Для того, чтобы ответить на поставленные Вами вопросы, я должен видеть пациента очно, необходимо так же провести лабораторные исследования крови и мочи, биохимические исследования крови и т.д.
После того, как степень развития заболевания будет определена, можно будет говорить о назначении какого либо лечения, конечно и медикаментозного тоже!
Но для этого необходимо придти на прием к врачу - наркологу очно!
Что же касается лично Вас Марина, то я бы порекомендовал Вам посетить врача - психотерапевта. Пара - тройка занятий с доктором наверняка поможет Вам успокоится и придти в норму! Марина, безвыходных ситуаций не бывает! Проявите настойчивость и заставьте мужа лечиться!

Всего доброго Вам и семейного благополучия!