КАК ВЫЙТИ ИЗ ЗАПОЯ

№330328 как выйти из запоя
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Подскажите,какие препараты следует принимать,чтобы выйти из длительного запоя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Решение о применении того или иного препарата решается врачом-наркологом исходя из оценки состояния пьющего, степени развития проблемы, наличия сопутствующих заболеваний. Существую специальные услуги по прекращению запоев, в том числе и на дому. Обратитесь к ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Самостоятельный выход из запоя - это похвальный и самоотверженный поступок в некотором смысле, ведь этот процесс сопряжен с физическими страданиями и плохим самочувствием на протяжении как минимум нескольких дней.
Быстро выйти из запоя и сделать это без риска осложнений, с минимальными физическими неудобствами можно лишь с помощью специалиста, врача - нарколога.
Вместо того чтобы днями бороться с вызываемой абстинентным синдромом потребностью в алкоголе и стойко переносить тяжелое самочувствие, можно просто обратиться к врачу, который в считанные часы примет необходимые меры для возвращения пациента к нормальной жизни.
Нарколог тщательно подбирает необходимые препараты, их дозировку в зависимости от того состояния, в котором находится пациент, поэтому врачу необходимо знать подробности о состоянии человека: как давно он в запое, сколько спиртного он употребляет и какого именно и т.д.
Так что Анна, не нужно рисковать, обратитесь лучше к врачу.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Из длительного запоя, если он дольше 5 дней и он не первый в жизни этого человека, необходимо выводить только в стационаре. Иначе Вы рискуете как жизнью и здоровьем человека, так и не решив основной задачи - прекращение употребления алкоголя.