ПРОБЛЕМА СО СТИМУЛЯТОРАМИ

№338671 Проблема со стимуляторами
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.
Вкратце опишу ситуацию: Встречаюсь с девушкой около восьми месяцев. Мне 25, ей 23. Очень много времени проводим вместе. В середине нашего знакомства рассказала мне, что в 18-19 лет употребляла стимуляторы с активностью примерно раз в месяц. Потом как то постепенно перестала. Ничего специально для этого не делала, просто нашлись другие увлечения и сменились люди.
Не употребляя около трех лет абсолютно ничего, решила побаловаться, позвонила старой институтской подруге и купила у нее амфетамин. Мне сказала уже по факту, когда пришли в клуб. Я поругал ее, но в общем отнесся к этому не критично, т.к. знаю, что девушка с головой и за все время нашего знакомства ни от нее, ни от ее компании ничего не слышал о наркотиках. Ни одного употребляющего человека в ее круге общения на данный момент нет.
Утром после клуба мы начали заниматься сексом. Секс был очень долгий и совершенно безумный (наркотик сделал свое дело). Я не стал поднимать панику. Один раз ничего страшного- подумал я.
Суть проблемы: Около трех недель после этого ситуация повторяется. Снова клуб, снова амфетамин. Только на этот раз она посидела со мной 2 часа и всеми способами потащила домой понятно с какой целью. И еще где то через полтора месяца история повторяется снова, только уже без клуба. Я согласен, что секс потрясающий, но это же не повод в 23 года нюхать дешевый стимулятор и сутками напролет заниматься сексом. Она соглашается, но говорит, что ей очень нравится быть со мной (Когда она под амфетамином)- нравится говорить всю ночь напролет и т.п. Но больше всего ей нравится секс со мной.
Итог: Девушка нюхает для обострения ощущений в сексе.
Уважаемые доктора, подскажите, что делать?
Прошу прощения за большое количество воды.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! Это зависимость! Вашу подругу нужно лечить! Смотивируйте ее на начало лечения у нарколога и продолжение его у психотерапевта (для предупреждения возобновления).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Иван!

На женщин метамфетамин оказывает более сильное сексуальное воздействие- вызывает повышение либидо, "обостренную чувствительность", активность, неутомимость и стремление к многократным оргазмам.
Амфетамин же активен незначительно. Сексуальное воздействие метамфетамина особенное, это давно известно любому наркологу.
Метамфетамин ("айс”, "лёд", "заводка", "кристалл", "меф", "мел") - является стимулятором и производным амфетаминов.
Он оказывает такое же воздействие на центральную нервную систему, как и амфетамины, но поступает в мозг намного быстрее, и зависимость от него вырабатывается гораздо быстрее.
Эффекты - вызывают ощущение безмятежности и эйфории; учащают сердечный ритм и повышает кровяное давление; расширяют зрачки глаз; снижают аппетит; дают возможность обходиться долгое время без сна тому, кто принимает препарат; вызывают нарушение мыслительных процессов.

Опасности - Головокружение, головные боли, ухудшение зрения и сильное потоотделение; Потеря координации движений, конвульсии, физическое недомогание; Анорексия (отсутствие аппетита) и недоедание; внезапные повышения кровяного давления, которые происходят после введения препарата и в дальнейшем могут вызвать лихорадку, инфаркт или инсульт; нервозность, раздражительность и резкая смена настроения; галлюцинации, паранойя, физическое недомогание, истощение функций головного мозга.
Передозировка чаще всего приводит к летальному исходу!
Амфетамины легко вызывают физическую и психологическую зависимость.
Когда действие амфетаминов заканчивается, возникает так называемый "облом", который преодолевается только увеличением дозы, создавая тем самым еще большую зависимость.

Толерантность - чем чаще принимается наркотик, тем больше становится доза, необходимая для достижения того же уровня ощущений.
Синдром отмены приема амфетаминов может протекать очень тяжело, с осложнениями в виде усталости, беспокойства, брюшных спазмов и депрессии. Нарушения мышления и потери памяти могут продолжаться длительное время.
Для лечения необходимо очно обратиться к врачу - наркологу.

Всего доброго!