БРОСАЮ КУРИТЬ

№645319 Бросаю курить
Денис Муж., 23 лет. Россия Подмосковье
Здравствуйте,не курю уже 2 дня,для меня это огромный рекорд,очень сильно тянет на сигареты,чуток трясутся руки,кружится голова,вот как это успокоить в себе? ( Кроме пластырей и жвачек ) Это мне не помогает,курил я 8 лет где то,последние годы курил по 2 пачки в день! Бросить хочу потому что меня это убивало,была одышка и сердце колотилось! Может какие успокоительные попить? Что посоветуете? К врачу очно смогу сходить после 25 декабря,сейчас в другом городе я(((( За ранее спасибо! P/s Многие называют её ломкой,ЭТО НЕ ЛОМКА,А НЕ ПОНЯТНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Заочно, я Вам рецепт не выпишу. Обратитесь к любому врачу-наркологу, и обсудите возможность приема препаратов заместительной терапии - Чампикса или Табекса. Они помогут перебороть никотиновую абстиненцию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это именно синдром отмены и есть! До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках). Принимайте по 50 мл. натощак + на ночь
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, обычно подомная ломка при никотиновой зависимости длиться 2 недели, если перетерпеть, все будет хорошо и легче! Можно применять пластыри или табекс, можно использовать отвар укропа или пустырника!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Денис, здравствуйте.

Вы можете как угодно называть синдром отмены употребления психоактивного соединения в данном случае - никотина, суть происходящего от этого не измениться. Можно принимать успокоительные растительного происхождения, но только не на спиртовой основе - но существенного облегчения первую неделю не будет. Перед применением лекарств от никотиновой зависимости (препараты НЗТ, Табекс, Чампикс) лучше очно проконсультироваться у нарколога.