ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ СПАЙСА

№693862 Последствия курения спайса
Виктор Муж., 18 лет. Уфа
Попробовал в первый раз спайс, думал, что с первого раза ничего страшно не произойдет, но не тут-то было.Итак, когда мы с другом его покурили , у меня очень быстро стало биться сердце, дошло до того, что я уже боялся умереть и даже хотел вызвать скорую, но все прошло.На следующий день я проснулся, все было хорошо, но тут я вспомнил вчерашний случай, и мне стало очень страшно, что и сейчас произойдет тоже самое, и я как-то сам себе начал внушать, что это может повторится опять, мне стало страшно и это действительно повторилось: опять сильно участилось сердцебиение и повысилось давление до 160 на 100.я смог отвлечься от этого и мне вроде полегчало, но эта мысль, что все опять может повториться и я не смогу это контролировать, не дает мне покоя. Я ведь сам понимаю, что это все происходит именно из-за моего страха перед этим, но ничего поделать не могу, не могу оставаться наедине, так как опять начинаю бояться этого и это происходит. Я очень самовнушаемый человек и не могу сам с этим справиться. Подскажиет, что мне делать. Я записался к психотерапевту, но до приема еще 4 дня, а мне страшно что я не смогу себя проконтролировать и с сердцем что-нибудь случится, а мне еще нужно в школу ходить и готовиться к ЕГЭ.Может ли это быть из-за сбоя вегетативной нервной системы и что в этом случае мне нужно сделать, может выпить какое-нибудь успокаивающее или ноотропы для восстановления?Дома есть актовегин и элькар.Может ли это остаться на всю жизнь, так что мне придется всегда бояться вспоминать про этот случай?Очень страшно засыпать, ведь перед сном я остаюсь один со своими мыслями и не знаю как я это смогу пережить. Ответьте, пожалуйста, поподробнее, очень прошу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!Врачи-наркологи хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси "Спайс".
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества! Упомянутые мною выше -каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей, провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси (очень часто - даже однократное!), приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики - производятся в грязных условиях и содержат в себе, всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что, лучшим и правильным в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью (дезинтоксикационная терапия, нейро-метаболическое восстановительное лечение) к врачу - наркологу или психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Возможно эта информация будет полезной - как бросить спайс.