ПОКУРИЛ СПАЙС 3 ГОДА НАЗАД

№707993 покурил спайс 3 года назад
Иван Муж., 22 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте Доктор у меня такая проблема случилась что мне как то давно 3 года назад предложили попробывать спайс а до спайса не пил не курил Мама погибла и ребята решили так меня успокоить этим спайсом, я незнал что это такое скпопробывав у меня сильно билось сердце я начал бежать на улицу, бегая кругами думая что со мной сердце билось всё сильней аж в голове слышал удары и звуки были вокруг словно в трубе какой то был, на руки смотрел они казались не моими ещё больше ужаснулся прошло 2 часа меня отпустило, жил год ничего не было всё впорядки было. Как то раз случилось что я испытал сильный стресс, на следущую ночь не мог уснуть сна небыло вообще, но думал ладно усну на следущую ночь но прочитав и интернете что от бессоницы умирают я сильно испугался. Подходила вторая ночь и я снова не мог уснуть время уже было 5 утра, я встал с кровати и забилось сильно сердце и трудно было ходить, вызвал скорую дали фенозепам и доктор сказал нужно уснуть постораться. Я уснул но вот на утро было самочувствие и окружающий мир изменился стало всё подругому, и так у меня началась бессоница то я спал по 4 то по 2 то потом вообще небыло сна сутками не спал. И так довел себя до истощения я смотрел себя в зеркало и думал что это ни я и что всё не со мной происходит, я знал что умираю. Пошел к нервопотолугу он осмотрел меня сказал у вас отрафирован мозг мне вообще стало так плохо что ноги подкосились и я стал бледным, думал ну всё видимо от спайса клетки мозга погибают и я умру от бессоницы. Потом так мучаясь жил две недели решил сходить к психотерапевту но не стал не кому говарить что я курил спайс, сказал что не могу уснуть и всё, выписала мне афобазол и фенибут сказал пить курсом, я пил но легче не становилось. Пошел опять к психотерапевту он сказал это страх пей таблетки. Ну так прошло два месяца и вроде стал понемногу спать хоть долго засыпал но засыпал с трудом и просыпался каждый час и так жил два года. А щас опять всё возвращаеться я вспоминаю как мучался и не хочу так снова, в марте почемута было сердцебиение, потом страх, тревога, потом потихоньку накатывала состояние нереальности я запониковал и начитался в инети что это панические атаки и вроде научился с ними справляться, сердце проверяли впорядке, щитовидка в норме только мозг не проверяли. Панические атаки прошли стал чувствовать себя хорошо но вот беда сна нету сон ушел куда то. То сплю то сутки не сплю потом в жуасе ожидаю что не усну и дойду до сумашедствия и умру. Скажите доктор это от спайса чо та с мозгом происходит? Слышал если не спать или мало спать можно заработать шизофрению и даже умереть чо мне делать я в таком ужасе в жизни не был чо со мной твориться? И может быть такое что мозг забудит как засыпать или это будет бессоница со смертельным исходом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О спайсе и последствиях употребления этого токсина головного мозга Вы можете подробнее почитать - http://www.psysocialis.ru/spaise/ и http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества! Упомянутые мною выше - каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси.
Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии. Так что , лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.

Это проявление тревожного невротического расстройства.

При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для
самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой
опасности не представляет

Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия,
где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие
страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88