ПОКУРИЛ СПАЙС И ПОЛУЧИЛ ТЯЖЕЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

№733744 покурил спайс и получил тяжелые последствия
Иван Муж., 21 лет. Россия Астрахань
3 года назад меня угостили под видом безобидной курительной смеси спайса, мне нечего о нем не сказали и я нечего не знал об этом спайсе, по упаковки показалось мне обычным табаком я решил попробывать. После 5 затяжек этого спайса через 5 минут заколотилось бешенно сердце, и в голове появился страшный гул напоминающей звук высоковольтного напрежения я кричал что со мной такое не поняв этого изменения сознания я в ужасе начал бегать. После 2 часов сильного сердцебиения всё прошло я лег спать проспал 15 часов и всё было впорядке в течение года. Но через год после того случия спайса случилась тяжелая бессоница я вдруг не мог уснуть 5 суток у меня случилась паническая атака как было при спайсе я вызвал скорую мне сказали что спайс стал стрессом для мозга всё пройдет дали таблетку фенозепам что бы уснул. Но всё так и не прошло я мучался бессоницей с паническими атаками я был в сильном ужасе думал неужели спайс стал таким толчком для нервного срыва. Пошел в клинику местную прошёл обследование всё было в норме полностью здоров врачи поставил диагноз Вегето-сосудистая дистония (ВСД) сказали это не смертельно я не мог успокоиться почему меня мучала жуткая бессоница у меня и синяки появились, сердце стало всё сильней биться. Я записался к психотерапевту на платные беседы мне выписывали таблекти (фенибуд, афобазол, и разные антидеприсанты) думали что у меня тревога, нервоз и панические атаки от навязчивых мыслей хотя раньше никогда подобного у меня не было. Потом спустя 3 месяца тяжелой бессоницы стало легче я стал засыпать и панические атаки прошли но стал спать не так как раньше по 15 часов а уже 4,7 часов в сутки и до сегоднешнего дня. И вот случилось то что я перестал спать снова неделю. Я начал общаться в инети с людьми с такими же симптомами но у них совсем иная картина у меня же более тяжелая бессоница я мог не спать неделями а потом засыпал лишь на 2-3 часа и снова случилась паническая атака уже стала каждый день происходить. И вот в июле 2013 я в инети вычитал о таком тяжелом заболевание как фатальная бессоница В архивах психиатрической клиники Сан-Серволо Ройтер сумел обнаружить истории болезни других членов семьи с похожей клинической картиной. Когда ещё один родственник жены заболел в 1984, ход болезни документировался, а после смерти его мозг был отправлен в США для дальнейших исследований.
В конце 1990-х удалось идентифицировать мутацию, ответственную за болезнь. Оказалось, что в кодоне 178 гена PRNP, находящегося в 20-й хромосоме, аспарагин заменён на аспарагиновую кислоту. В результате форма белковой молекулы изменяется, и она превращается в прион. Под действием приона другие, нормальные белковые молекулы тоже превращаются в прионы.
Это приводит к накоплению амилоидных бляшек в таламусе, отделе мозга, отвечающем за сон. Вначале амилоидные бляшки вызывают бессонницу, потом ещё более серьёзные проблемы, и, наконец, смерть.
Поскольку болезнь передаётся доминантным аллелем, если ни один из родителей не заболел, все их дети будут здоровыми. Если один из родителей заболел (причём из его родителей заболел только один), дети заболеют с вероятностью 50 %. (Исключение составляют мутации, но они крайне редки).
Клиническая картина[править | править исходный текст]

Болезнь начинается в возрасте от 30 до 60 лет, в среднем в 50. Болезнь продолжается от 7 до 36 месяцев, после чего больной умирает.
Выделяют 4 стадии развития болезни.
Пациент страдает от всё более тяжёлой бессонницы, панических атак и фобий. Эта стадия длится в среднем 4 месяца.
Панические атаки становятся серьёзной проблемой, и к ним присоединяются галлюцинации. Эта стадия длится в среднем 5 месяцев.
Полная неспособность спать, сопровождаемая быстрой потерей веса. Эта стадия длится в среднем 3 месяца.
Пациент перестаёт говорить и не реагирует на окружающее. Это последняя стадия болезни, длящаяся в среднем 6 месяцев, после чего пациент умирает.Клиническая картина сравнительно полиморфна, обусловлена дистрофическими изменениями в центральной части головного мозга – таламусе, который является коммуникатором связей между корой полушарий и телом, пропускающим сигналы в обоих направлениях в необходимые зоны коры или части тела. В результате поражения формируются амилоидные бляшки, представляющие собой воскообразное вещество, состоящее из белков, соединенных с полисахаридами.

Очевидно, при засыпании снижается эффективность проведения импульсов через таламус. В результате патологического процесса происходит расстройство этой функции, нарушаются циркадные ритмы, влияющие на кровяное давление, частоту сердечных сокращений, температуру тела и гормональные ритмы. Лечения нет. Снотворные не помогают. Основным направлением исследований является генная терапия. Всё это я узнав пришёл к выводу что все симптомы мои очень сходи и сделал вывод такой что спайс стал толи генной мутацией толи у меня были таки гены а спацс стал спусковым крючком видь болезнь начинаеться с 30 лет а мне 21, это значит просто навсего спайс сделал изменения в толамусе либо стал спусковым крючком но в роду у меня никто таким заболеванием не болел. Я конечно в ужасе решил поехать в клинику что бы проверить точно всё но они не смогли обнаружить и таких лабораторий у нас в городе нету. Я лег в больницу мне давали снотворные но уснуть не мог 2 недели не спал валился с ног от усталости но потом проваливался сон на 1 час а в данный момент моё состояние становится с каждым днем всё бодрее мне вообще почти не хочеться спать похоже на то что подхожу к 3 стадии полной способности не спать. Что же делать?? может это что то другое всё таки? Это не психическое заболевание у меня с психикой всё впорядки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы далеко не первый Иван, кто пострадал от этой заразы, и самое страшное и обидное - что далеко не последний...Врачи-наркологи хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества! Синтетические каннабиоиды - входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей - провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики - производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что, лучшим в этой ситуации решением, является очное обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу и психотерапевту - психиатру. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться к специалисту по проблемам сна - сомнологу, пройти полноценное и всестороннее обследование (МРТ, ЭЭГ, полисмнографию). Не могу исключить и невротическую природу Ваших проблем, как следствие перенесенного стресса, которым явилось воздействие наркотика на мозг. Поэтому, в выяснении сути проблемы должен участвовать и специалист-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не Вы первый и не Вы, к сожалению, последний.Я отвечу коротко, что проблема заключается в токсическом поражении головного мозга и это на 50% необратимо. Другие 50%, если лечить, могут иметь тенденцию к восстановлению. Однако, если не лечить, то и они станут хроническими, которые не будут поддаваться лечению.Кроме того, больные клетки будут "заражать" здоровые и головной мозг начнет постепенно гибнуть и угасать, соответственно психические расстройства будут усиливаться с каждым месяцем.Как поступить - это Ваш личный выбор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он предствляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деграцию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для продолжения лечения Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога