ПРОПАЛ СОН

№743356 пропал сон
Евгений Муж., 34 лет. Russia Ekaterinburg
здравствуйте! вопрос такой: длительное время, около 4 суток принимал алкоголь в больших количествах! но потом остановился и уже 3 суток не пью! но по прежнему учащенный пульс и псовсем не могу уснуть! сна нет уже 3 суток! как мне быть! пью жидкости, витамины и прочее пытаясь очистить оргагизм! как мне помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По интернету - никак. Обращайтесь к врачу-наркологу или токсикологу, и проходите дезинтоксикационную терапию (инфузионную).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Это может быть началом абстинентного синдрома в связи с отменой алкоголя. Нужно обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Евгений!

Сон нарушился в результате синдрома отмены. Так бывает, когда у человека формируется алкогольная зависимость. Вегетативная нервная система и психика вообще находится в крайне возбужденном состоянии, именно на таком этапе могут возникать психозы по типу делирия - так называемой "белой горячки". Пора бы (если проблема не очень глубокая) нервной системе уже успокаиваться, сон должен прийти. Но это уже на грани опасности. Поэтому я присоединюсь к мнению коллег и посоветую проконсультироваться с врачом, получить необходимые назначения - здесь применяются специальные успокаивающие средства, если уж вы пробовали банальные успокаивающие нерецептурные которые можно взять в любой аптеке. Еще больше тревог это все вызывает на будущее, поскольку такие реакции могут повторяться снова после злоупотребления алкоголем. Не тяните с визитом к врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройства сна при отмене алкоголя после его длительного и регулярного приёма - довольно распространенное нарушение работы нервной системы. Обычно подобные проблемы устраняются лечением, подобранным врачом наркологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Проще всего вызвать врача-нарколога прямо на дом. Предупреждаю, что подобные "эксперименты", особенно при наличии алкогольного стажа могут спровоцировать алкогольный психоз. В этом случае - только госпитализация в наркологический или психиатрический стационар.