ДИАГНОЗ

№787781 Диагноз
Евгений Муж., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Я задавал вопрос (относится ли диагноз «Расстройство личности» к хроническим и затяжным психическим расстройствам с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями ). Вы ответили, что относится. В списке психиатрических противопоказаний к отдельным видам деятельности, связанными с опасностью, к общим относятся такие заболевания. Получается, что с диагнозом « Расстройство личности» не получить права или справку например, к работе в электроустановках ?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений, проявления расстройства личности у разных людей все-таки различаются. У одних часты декомпенсации, а социальная адаптация существенно затруднена. У других людей декомпенсации редки, а адаптация на приличном уровне.
Решение о допуске должно приниматься индивидуально. Положительные характеристики с мест работы(учебы) будут Вам в помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависит от степени выраженности проблемы. Вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Права - не получить.На работу - смотря в качестве кого и зависит от выраженности заболевания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим диагнозом - не получить ни права на управление автотранспортом, ни допуск к работе с электричеством выше 110 Вольт. Поэтому не стоит ориентироваться на те профессии, которые входят в Перечень противопоказаний.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
"Получается, что с диагнозом « Расстройство личности» не получить права или справку например, к работе в электроустановках" - да, на такие профессии с Вашим диагнозом медицинского разрешения не получить.