РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

№802895 разрешение на получение водительского удостоверения
наталья Жен., 40 лет. россия миасс
Сын 20.11.1996 г.р. МПК в 5 лет направила к психиатру где поставили на учет, на вопрос о диагнозе - отвечали ничего страшного - пограничное состояние, ( у невропатолога состоял на учете с ММД, ночной энурез, спино бифида) в дальнейшем получить водительское удостовенение категории В сможет. Решил учиться на права, психиатр дал направление к психологу, где впервые увидели диагноз F 07.8 звучит ужасно. В направлении указана цель : первое слово неразборчиво - «еда?» второе - эмоции. По каким методикам ему необходимо пройти тестирование? Какие критерии оценки? И вообще реально ли получить права с даннным диагнозом? Что нужно для этого сделать? В данное время с учета у невролога не снят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Нет, с этим психиатрическим диагнозом, который подразумевает - другие органические расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, травмой и дисфункцией головного мозга, получить допуск на управление автомототранспортом - ваш сын не сможет. Полный перечень противопоказаний, можете посмотреть тут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатрический диагноз, если он будет установлен, может стать препятствием для получения разрешения на управление транспортом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о неврологической патологии, которая дает осложнения в виде психических нарушений.С неврологическим диагнозом с учета не снимают. Неврологический диагноз пожизненный. Так как такие заболевания в неврологическом плане не лечатся, то таких пациентов передают для наблюдения и психической коррекции врачу-психиатру.Соответственно, пока есть неврологический диагноз, с которым он стоит на учете в ПНД, врач-психиатр не выдаст разрешения на управление автотранспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Данный диагноз подразумевает некоторые социальные ограничения, в том числе и к получения прав на автосредство.