МУЖ УПОТРЕБЛЯЕТ СПАЙСЫ

№841821 Муж употребляет спайсы
марина Жен., 30 лет. пятигорск
Здравствуйте! Я не знаю куда обратиться. Мы с мужем живём 10 лет и недавно я узнала, что он употреблял марихуанну и когда доступа к ней не стало стал курить спайсы. Были долгие отсутствия дома, месяц, 2 недели с периодичностью в неделю две. Он убивался до того, что говорить и ходить мог с трудом. Идти к наркологу или ложиться на лечение отказывается, говорит что это его лекарство от нервов. если он дома и трезвый, заводится с полоборота, начинает кричать, бить посуду, ломать всё в доме. Пугает меня и детей. Говорит чтобы его не трогали и не мешали курить эту дрянь. Я боюсь за детей и себя,что мне предпринять, при его отказе признать его зависимость? Благодарна за любой совет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!Ваша ситуация очень непростая. Но нужно искать аргументы, которые позволят Вашему мужку осознать наличие у него проблемы с наркотиками и начать борьбу с ними. Посмотрите эти книги: http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
Они помогут Вам понять направление, в котором нужно двигаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, обратиться нужно - к врачу психиатру-наркологу, и не по интернету, а в рамках очной консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.