ПРОБЛЕМЫ С АЛГОКОЛЕМ У МУЖА

№84515 проблемы с алгоколем у мужа
Анастасия Жен., 27 лет.
здравтвуйте! мой муж редко напивается сильно,пьет только пиво,ничего крепкого. Однако на мой взгляд часто: бутылки две через день если не чаще.Однако когда выпьет лишку (раз в месяц точно) и особенно если на фоне нервов: когда спит может мочится под себя,ковыряет извините пальцем в попе. Говорит,что все это не специально,что мучает зуд. Из разговоров с его мамой,поняла что это у него давно. Вообще алкоголь плохо переносит,быстро пьянеет. Никаких глистов,венеречиских заболеваний и т.п. у него нет.Последнее время если я начинаю поучать его пьяного,может накричать,толкнуть. Причем все это на глазах у маленького ребенка.
Подскажите куда надо обратится. нужна ли очная консультации и какого специалиста. Иногда, когда я предлагаю обратится к врачу вроде соглашается. Или может достаточно бросить пить. Вообще вижу, что совсем от пива врядли откажется. Может есть какие-то препараты успокаивающие(растительные,гомеопатические) которые помогли бы снять стресс без алкоголя? Заранее спасибо
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Пить Вашему мужу даже пиво по праздниекам определённо нельзя. Сможет от это сделать сам или с помощью специалистов - другой вопрос, но это обязательное условие. Что же касается имеющегося невроза, то ни один врач не будет решать эту проблему, пока не решён вопрос с пьянством. Вполне вероятно, что перестав пить энурез полностью прекратится.