ЛЕЧЕНИЕ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ МАРИХУАНОЙ

№851396 Лечение от передозировки марихуаной
Глупец Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Покурил марихуану в первый раз в ноябре прошлого года несколько раз при этом получил сильнейшую передозировку. Трясло руки и ноги, сердце билось миллион ударов в секунду и были панические атаки, казалось что мои новые знакомые хотят меня убить.
Сейчас уже апрель, после этого не курил 5 месяцев, но последствия остались до сих пор, это сильнейший звон и свист в ушах как будто двигатель от самолета в ушах, панические атаки ночью. Ощущения как будто по голове ударили битой, но боли нет. Иногда головные боли в районе затылка.
До этого эрекция по утрам была такая, что можно было дрова колоть, сейчас по утрам ее вообще почти нет, а если есть, того очень слабая, ощущение вялости и усталости по утрам.
Помогите пожалуйста. Что делать, как вернуться к нормальной жизни. Я никогда не курил до этого, занимался плаванием. Неужели я испортил себе всю жизнь, как вернуть эрекцию и нормальную жизнь.
Если обращаться к наркологу, как это сделать, надо сначала к терапевту в своей поликлинике обратиться и терапевт направит к наркологу? И обязательно ли поставят на учет, не смотря на то, что пробовал несколько раз почти пол года назад и то заграницей?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства к врачу психотерапевту. Вы описываете не наркотическую зависимость (надеюсь, ее нет), а невротическое расстройство, которое часто начинается на фоне эпизода употребления психоактивного вещества. Поэтому и обращаться нужно не к наркологу в наркодиспансер, а к психотерапевту в ПНД. Поставят ли на учет - будет зависеть от тяжести состояния и конечного диагноза. Если хотите сохранить полную анонимность - пройдите диагностику и лечение у частнопрактикующего специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Москве есть возможность получения как наркологической, так и психотерапевтической помощи, причем не только анонимно, но и полностью на безвозмездной основе. Частнопрактикующие специалисты, равно как и врачи ведущие прием в анонимных кабинетах государственных ПНД и НД, никогда и никого, ни на какой учет или наблюдение не ставят.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Быстрее всего решить эту проблему можно у опытного врача психотерапевта, который специализируется на наркологических заболеваниях. Для постановки на учет в описываемом случае нет оснований, но можно и "перестраховаться" - частнопрактикующий врач может провести лечение анонимно.