ДИАГНОЗ

№853702 Диагноз
Rokki Муж., 34 лет. Россия Вязьма
Здравствуйте!
При снятии диагноза органическое поражение ЦНС со со стойким снижением порога судорожной готовности на ЭЭГ(шифр F 06) оказалось что в медицинской карте существует запись о том,что у меня был припадок с потерей сознания.Но этого не было никогда.Да, была плохая ЭЭГ(изменения только на бумаге,клиники нет). Больше ничего Что делать в этой ситуации, куда обращаться? Жалоб нет. Никуда не обращался Сейчас ЭЭГ в норме.Как «найти управу»?Диагноз поставили в 2003 году по линии РВК
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Rokki! Вам нужно пройти процедуру повторного обследования для снятия психиатрического диагноза. Для этого Вы должны обратиться в ПНД с письменным заявлением.  Помимо психиатров Вы должны получить заключение невролога, врача-эпилептолога, пройти ЭЭГ, МРТ и другие необходимые исследования. После этого ВКК лечебного учреждения, в котором Вы будете проходить обследование, примет решение о снятии этого диагноза.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Вас хотят развести.....
Данных мало, ничего конкретного сказать нельзя.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего невозможного в этой жизни нет, при желании, разумеется.
При любом обмороке, фебрильных судорогах, как правило, выставляют диагноз - " Эпилепсия". И этот диагноз затем, остается ярлыком - надолго.
А между тем, этот диагноз, как и любой другой - можно опровергнуть: судорог не было 5 лет, обмороков не было тоже, неврологический статус - норма.
Ну а дальше: глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях - и если идеально все, снимут Вам диагноз.
Если будут проблемы, можно провести консилиум с привлечением - невролога, эпилептолога, нейрохирурга, председателя КЭК.
Эписиндром - не приговор, а врачебное заключение, которое всегда меняется.