ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ

№876378 Пивной алкоголизм
Светлана Жен., 46 лет. Эстония Нарва
Здравствуйте!
Моему мужу 50 лет.Каждый день, на протяжении нескольких лет пьёт по 1,5-2 л пива. Симптоматика этого процесса такова...апатия,леность, слабый иммунитет, отсутствие интимной близости, пониженное либидо. Все эти симптомы проявляются в течение 3 лет. В данный момент муж продолжает пить пиво..побочные все те же...Семья рушиться! Есть уже точный диагноз импотенция...поставленный врачом.Несколько раз проводили кодирование..внутривенно Эспераль. Эффект практически нулевой. К каким врачам обратиться за обследованием и лечением? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Обратиться нужно к врачу-наркологу, поскольку речь в вашем письме - идет об алкоголизме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Ваш муж видит у себя проблемы с потенцией, с алкоголем, с разваливающейся семьёй?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html