НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

№887598 нужен ваш совет
альбина Жен., 38 лет. россия первоуральск
здраствуйте.я хочу узнать,как помочь парню 21 года,после применения курительных смесей.так как он бросил недавно бросил курить эту смесь,он стал слишком раздражителен и на ровном месте начинает психовать и когда выпьет пива хоть стаканчик начинает ? всё крушить дома.что нам делать,может попить какието лекарстава.иследования никакие не проводили
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альбина.
Помочь себе, ваш молодой человек сможет только сам, если обратиться к врачу-наркологу в очной форме, и начнет всерьез заниматься лечением полинаркотической зависимости (а описали Вы именно ее).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, вероятно, это вызвано синдромом отмены наркотика. Нужна помощь врача. Лучше обращаться к частнопрактикующему специалисту или консультироваться по скайпу - это сохранит анонимность обращения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Альбина.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.