РЕБЕНОК НЮХАЕТ ОСВЕЖИТЕЛИ ВОЗДУХА И ДЕЗОДЕРАНТЫ

№891585 ребенок нюхает освежители воздуха и дезодеранты
Татьяна Жен., 10 лет. Россия Краснодар
Добрый день! У меня такая проблема. Моей дочке почти 11 лет, я стала замечать года 2-3 назад, что закрываясь в туалете она иногда нюхает освежитель воздуха и выходит потом оттуда с красными щеками. Проводила неоднократно беседы, перестала покупать домой освежитель.Но последнее время стала замечать, что все продолжается и теперь такая же история и с дезодерантами.Подскажите, с чего мне начать избавлять ее от этой привычки? И ,вообще, как действовать?.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика токсикомании. Проблема серьезная, чтобы пускать ее на самотек. Пора идти на совместный прием - к очному врачу психиатру-наркологу. Без квалифицированной помощи врача, Вы не решите проблему химической зависимости ребенка.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Вы всё делаете правильно, Дезодоранты тоже прячьте. Но лучше очно обратиться к детскому наркологу, психологу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Незамедлительно покажите ребенка детскому психиатру или наркологу. Лучше сделать это с частнопрактикующим специалистом - это сохранит анонимность обращения и, если понадобится, то и лечения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Начните с вопроса к себе: что на ваш взгляд с ребёнком?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Должна Вас предупредить, что самостоятельно с проблемой Вы не справитесь. Тут нужна помощь нарколога и детского психолога.