УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА

№892987 Употребление пива
Михаил Муж., 28 лет. Россия Жуковка
Здравствуйте . Периодически пью пиво , раз в неделю , раз в две недели , 1.5 - 2 литра , уже несколько лет , лет 7 наверно . Были и воздержания по пол года . Другой алкоголь не люблю . Пиво пью только с рыбой - нравится вкус , иначе не могу его пить . Я человек нервный , психую иногда , склонен к неврозам , с детства синдром всд . Пиво снимает стресс на несколько дней , на утро и целый день последующий подымается вкус к жизни , и как будто кажется что жизнь не такая уж и серая . но чувствую что это вошло в регулярность . Может ли такое количество вызвать проблемы со здоровьем ? Перейти в алкоголизм ? А может это уже начало алкоголизма ? Так же занимаюсь спортом любительски ? Не курю , вес в норме , здоровье тоже в норме , обследовался .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Вы выбрали неверный путь: если Вы снимаете пивом тревогу, напряжение, нервозность, то таким путем Вы к уже имеющейся проблеме невротического расстройства добавите еще и алкоголизм. Такие случаи, к сожалению - не редкость. Убирайте алкоголь. Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголь (в любых его проявлениях), всегда смазывает истинную картину реальности. Вот только сама реальность, не меняется на фоне его употребления. А ваше бездействие, на которое Вы закрываете глаза, рано или поздно - обязательно о себе напомнит, и как это обычно бывает, не самым лучшим образом ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой.