ЗАВИСИМОСТЬ

№939339 зависимость
ольга Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемые консультанты мой муж 45 лет имеет алкогольную зависимость,но примерно с пол года стала замечать что вместо алкоголя он стал употреблять корвалол увеличивая дозировку- дошло до флакона в день постоянно спит, заторможенность.При попытке поговорить объясняет, что сам бросить не может,но лечиться готов,так же имеется депрессия.Вы бы не могли подсказать где в Санкт-Петербурге можно получить всестороннею помощь,не только лекарственную,но и психотерапию.В клинике им Бехтерева очень дорого.С уважением,Ольга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Получить квалифицированную психотерапевтическую помощь в Санкт-Петербурге, сегодня совсем не сложно, в том числе, совершенно бесплатно и анонимно. И ничем плохим это вам в будущем не грозит, потому как ни кого из своих пациентов, ни на какое наблюдение, врачи-психотерапевты не ставят.

Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга
Помощь оказывается совершеннолетним петербуржцам из любого района города.
Адрес: Канонерская ул., 12.
Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46
Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 21-00

Психотерапевтический центр городской психиатрической больницы №7 им. Академика И.П. Павлова (Клиника неврозов)
Принимает всех взрослых жителей Петербурга и Ленинградской области.
Адрес: 15-я линия В.О., 4-6
Телефоны: 323-47-38, 321-05-55, 321-76-52,
Телефон доверия: 323-43-43
Режим работы: понедельник – пятница с 9-00 до 16-30, каждый четверг с 9-30 запись на прием на следующую неделю, в выходные дни - платный прием по записи по телефону 8-960-264-58-21

Городские поликлиники, в которых можно получить помощь врача-психотерапевта:

Адмиралтейский район
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-01
Городская поликлиника № 24
Адрес: наб. Обводного канала, 154
Телефон: 251-20-84

Красногвардейский район
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-07
Городская поликлиника № 120
Адрес: Ленская ул., 4 к.1
Телефон: 577-25-54

Красносельский район
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-08
Городская поликлиника № 106
Адрес: ул. Рихарде Зорге,1
Телефон: 742-40-81 (вторник, среда)
Городская поликлиника № 93
Адрес: ул. Освобождения, 15
Телефон: 741-44-67

Колпинский район:
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-06
Городская поликлиника № 71
Адрес: Колпино, Павловская ул., 10
Телефон: 461-50-86, 461-91- 09
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Начать все же лучше со стационара. Бесплатно пролечиться можно в государственных больницах. Для этого нужно обратиться в районный ПНД и заявить желание лечиться.
А психотерапия будет на выходе. Адреса, куда можно обратиться, Вы уже получили.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Бесплатную помощь Вы можете получит в ПНД по месту регистрации. Но, это может создать проблемы в будущем при получении разрешений у психиатра на различные виды деятельности.