ПОСЛЕДСТВИЯ

№94447 последствия
Николай Муж., 21 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте доктор!
В конце октября 2008 года мы с друзьями покурили травку (до этого я пробовал наверно раз 5-7). То ли в этот раз она была такая сильнодействующая, то ли что, но такого эффекта никогда не испытывал, зашли в магазин за соком и все поплыло, как будто летал как привидение, вышли на улицу и стало более менее нормально! Только осталась боязнь потеряться, будто ты никому не нужен. В ту ночь еле-еле уснул, в голову лезли всякие бредовые мысли..., а у друзей все в порядке! После этого прошло 3 месяца, а остались такие чувства будто сошел с ума, стало неинтересно жить, мысли только о том, как бы это чувство быстрее прошло!
НО! У меня все в порядке, сдал отлично зимнюю сессию, провалов в памяти нет, адекватный.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Николай, с ума Вы не сошли. Это страхи. Страхи бывают обоснованными и полезными, как и боль. Сигнал о чем-то, что в организме не в порядке. В Вашем случае страх останавляивает явно от чего-то конкретного. Что Вам делать? Напишите, на мейл, дам контакт доктора из Иркуртска.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы жалуетесь и тут же говорите, что у вас все в порядке. Определитесь - в порядке или нет? Если нет, то идите к врачу психиатру и начинайте лечение токсических повреждений головного мозга. Если все в порядке - продолжайте жить так же.

А Ваше состояние можно объяснить тем, что наркотик, токсически действуя на клетки головного мозга и меняя обменные процессы головного мозга, формирует необратимые органические поражения головного мозга, что вначале проявляется в форме легких психических расстройств и деградации личности (постепенно), на память - действует уже на более поздних периодах, причем сначала проявляется в снижении внимания и снижении оперативной памяти, позже уже на долгосрочной памяти. Все идет не резко, а постепенно.

Не стоит сравнивать себя с другими, каждый человек индивидуален и каждый в разное время начинает ощущать патологические проявления органического поражения головного мозга, это зависит еще и от того, какие отделы головного мозга поражены, у каждого эти поражения начинаются в различных областях.