ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№945491 Постановка диагноза
Владимир Муж., 58 лет. Тула
Врачебная комиссия в каком составе ( специальность врача ) может поставить диагноз « Психические и поведенческие растройства, вызванные употреблением алкоголя ( синдром зависимости 2ст.)»?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачами наркологами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие диагнозы выставляются исключительно коллегиально (2-3 специалиста, входящие в состав врачебной комиссии (ВК), и только профильными врачами - психиатрами-наркологами!
Прямая специальность
Ксения. Врач-психиатр, психиатр-нарколог
Врач-психиатр, психиатр-нарколог
Специализированная ВК в составе врача психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такой диагноз устанавливает лечащим врачом психиатром-наркологом или врачом наркологом при лечении или при первичном осмотре.
Тут ни какая комиссия не нужна.