ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№957469 полинейропатия
андрей Муж., 28 лет. Россия тула
здравствуйте,подскажите пожалуйста,вот уже около двух лет врачи мне говорят что у меня полинейропатия нижних конечностей,когда я попадал в больницу с другим диагнозом мне его там и поставили!все время направляли к неврологу для консультации,а он просто выписывает таблетки и все,получил я ее в причине глубокого запоя после развода с женой,сначала я ни предал значения,думал все пройдет,но нет уже около двух лет не могу устроится на работу,передвигаюсь тяжеловато,после ходьбы через час очень ноют ноги,мне говорят оформлять инвалидность,но как я узнавал,для этого надо лечь в больницу с полинейропатией,но меня не ложат,что для этого надо сделать,от алкоголя я отказался,уже более полу года не пью!подскажите пожалуйста куда надо сначала идти,к терапевту сначала или сразу к неврологу?в последний раз я у невролога был пол года назад,летом,он мне выписал таблетки и все,которые стоят по 1000руб. одни,а денег на них больше нет,т.к. я не работаю,да и они вообще не помогают!как мне все таки добится чтоб меня положили в больницу и направили во ВТЭК,просто мне сказали что там ставят на учет!я в интернете прочитал много статей про полинейропатию,там даже пишут что без лечения может быть летальный исход!кому верить и что делать я незнаю!прошу помощи,заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечением алкогольной полинейропатии занимается не психиатр-нарколог, а врач-невролог. Направление на МСЭ, в случае необходимости таковой, вам так же даст именно лечащий врач-невролог. Если ваш невролог не оправдывает ваших надежд, обратитесь к главному врачу ЛПУ, и попросите дать возможность поменять своего лечащего врача, на другого специалиста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагностикой и лечение нейропатии занимаются неврологи. При наличии оснований - он же (невролог) направит Вас на МСЭК.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Андрей.
Полный отказ от алкоголя в вашем случае просто жизненная необходимость, сделали это правильно. Без этого любое лечение будет напрасным. Далее необходимо продолжать терапию у невролога, в том числе и стационарное. По направлению на МСЭК может быть принято решение при наличии оснований.