ТРЕВОГА

№963120 Тревога
Настя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, возможно ли заболевание вялотекущюю шизофринию ,если только из симптомов тревога , галлюцинаций и бреда нет ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Настя, невозможно, поскольку нет такого диагноза сегодня! Симптом "тревога" - имеет невротическую (психогенную) природу происхождения, а не эндогенную.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, тревоги не достаточно, для диагноза шизофрения. Для того чтобы разобраться, что с ВАми необходим очный осмотр специалистом, а не гадание в интернете о причинах тревоги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! Пока Вы боитесь заболеть шизофренией - её у Вас нет. А есть тревожное расстройство. Вы обращались к врачам: психотерапевту или психиатру?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.