ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№964872 Тревожное расстройство
Настя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,что скажете про эти препараты амитриптилин, флуанксол при тревожное расстройство,как долго их нужно принимать?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Тревога бывает при разных состояниях, в зависимости от того, в рамках какого заболевания бывает тревога тактика лечения различны, в том числе и медикаменты. Если речь идет о невротическом характере тревоги то главным методом лечения должна быть психотерапия, а не лекарства. Необходимо не размышлять о достоинствах и недостатках препаратов, а найти квалифицированного врача и лечиться у него очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это зависит от степени выраженности тревоги, и ее характера. С невротической тревогой, вполне можно справиться и без препаратов, только работая с врачом-психотерапевтом - в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Указанные препараты - не самый лучший вариант.
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Эти препараты могут назначаться при тревожном расстройстве.
Но самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.