ПСИХИЧЕСКОЕ ВЕСЕЛЬЕ

№96793 психическое веселье
ася Жен., 31 лет. Россия
У моей племянницы очень странное поведение, вообще-то она и раньше была очень подвижна, гипервесела и общительна, но вот последние 1,5 - 2 месяцавсе эти черты характера очень усилились. Может не спать по 2 суток, смеется часто и громко, постоянно что-то рассказывает, речь бывает путанной, ощущение, что часть придумала, чувство страха вообще нет. Думали, что это наркотики, но она говорит, что однозначно нет - мне еще детей рожать и вообще жить хочеться, не верите принесу тест и при вас его проведу. Бывшая спортсменка, занималась легкой атлетикой, бегом от спринта до марафона. До сих пор сама для себя бегает, но редко. Может ли это быть стессом, дело в том, что 3,5 месяца назад обнаружили рак 4 степени у её отца, она очень переживает. Дайте совет.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ася, скорее всего маниакальный эпизод. Это эндогенное заболевание, которое называется маниакально-депрессивный психоз. Но точно Вам скажет на консультации врач психиатр. И назначит сооветствующую терапию. Это состояние нуждается в лечении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы не стал сейчас никак комментировать. Во-первых, Вы очень скудно описали как поведение племянницы, так и чем она занимается, даже не указали ее возраст. По Вашему описанию, можно предположить, как минимум с десяток вариантов.