СОЦИОФОБИЯ И РАССТРОЙСТВА КОГНИТИВНЫХ ФУНКЦИЙ НА ФОНЕ СТРЕССА И КУРЕНИЯ

№970955 Социофобия и расстройства когнитивных функций на фоне стресса и курения
Никита Муж., 18 лет. Украина Харьков
Поступил в университет, сначала не замечал за собой какого-то страха или неуверенности, первый раз заметил, когда нужно было рассказать о себе при группе, но смог побороть это и рассказать немного. Со временем это начало ухудшаться, к зиме я уже иногда прогуливал ВУЗ, смог прочитать работу всего один раз, после этого поехал домой, во время выступления держался, как мне казалось, более-менее уверенно, но когда вышел оттуда, начали дрожать руки, в голове была полнейшая каша, встретил знакомых возле университета, которые хотели со мной поговорить, забыл как их зовут и скорее всего нёс полнейшую чепуху. Впоследствии это ощущение возвращалось, я стал часто прогуливать. Не знаю как быть с этим, с детстве у меня никогда не складывались отношения в школе, перед этим всё лето гулял и чувствовал себя хорошо. Сейчас даже сложно выйти на улицу, скорее просто чувствую неприязнь и страх, но выйти могу. Ещё хочу добавить, что иногда я курил марихуану, суммарно раз 10, обычные сигареты курю 3 -5 штук в день. В середине зимы почувствовал, что начал хуже соображать, не знаю, чем это вызвано, курением или стрессом. Пил Семакс, вроде стало получше, но он дорогой и эффект был не длительным, возможно ли нарушение кровообращения? Смогу ли восстановить своё мышление до привычного уровня? Прошу мне помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет ничего невозможного, когда есть цель и желание ее достигнуть. Запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию, появится стимул и большой круг единомышленников!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита! Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Она вполне решаема! Диагностикой и лечением подобных расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с таким специалистом - очно или в Скайпе.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы разобраться в себе и превести себя в порядок не нужно заниматься самолечением, а необходимо обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Каждый человек, даже суперкоммуникабельный, испытывает некоторую неловкость, тревогу или замешательство во всех перечисленных Вами ситуациях. И это нормально, особенно если речь идет о социально-значимых контактах (коллеги, противоположный пол, незнакомый человек, которому мы хотим понравиться). Другое дело: справляетесь Вы с этим или нет? Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.