ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ?

№971590 это шизофрения?
александр Муж., 19 лет. россия кострома
Добрый день! Сыну около 20лет. Учился плохо, у вуза отобрали аккредитацию. Решил идти в армию. Вроде дают отсрочку плоскостопие. По тестам в военкомате сказали все не очень хорошо. С февраля сидит дома , из развлечений интернет, попытки отправить на работу или на курсы вождения встречают отпор, иногда закрывается в своей комнате с телефоном. По дому почти не помогает, только если сам хочет. На наши разговоры о работе учебе подработке говорит отстаньте. После этого замыкается, встает поздно, уговоры не влияют. Является ли это признаком психического растройства и какого? Можнт ли это быть шизофрения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека, равно как и для уточнения (опровержения) конкретного диагноза, не проводятся заочно, или в формате переписки на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование вашего сына - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причин его такого поведения может быть множество, из них шизофрения на последнем месте. Вероятно ему удобно такое поведение, т.к. вы его полностью содержите и жалеете. Хотите, чтобы он изменился значит надо перестать его жалеть. Пусть сам зарабатывает на свою жизнь. он в состоянии это делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не думаю, что речь идёт о шизофрении. Скорее - особенности личности и воспитания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если молодой человек не хочет принимать участие в домашних делах и не вносит материального вклада в семью и при этом не учится, то стоит поставить ему более жесткие условия.
Если парень хочет самостоятельности, то пусть отделяется - снимает жилье, кормит и одевает себя сам. Вот тогда это будет настоящая самостоятельность, а не игра в нее.